Консультации / Гастроэнтерология

Начали желтеть края белков глаза

Мне 19 лет, и так вышло, что последний год я поднажал на алкоголь. До 18 не пил вообще, никаких проблем до этого не было. В целом, я обычно выпивал 2-3 литра в неделю, и все было вроде не так страшно, но вот вся эта неделя была крайне "ударной", каждый день пил, и сегодня обнаружил, что глаза начали желтеть. Возможно, это не только из-за алкоголя, я вообще всегда потреблял не так много воды в день. К какому из врачей стоит обратиться? Какая диета для вывода токсинов будет более менее безопасна? Есть ли еще какие-то рекомендации?
Добрый день. Нужно обратится очно к терапевту и пройти обследование: УЗИ ОБП, биохимия крови (с печеночными пробами), кровь на вирусные гепатиты, общий анализ крови. После этого можно будет уже делать какие-либо выводы. Постарайтесь, все-таки не налегать на алкоголь и придерживаться здорового питания (с достаточным количеством белков, жиров и сложных углеводов, витаминов и минералов), нормального количества жидкости.