Консультации / Педиатрия

Побочное ли это действие

дала ребенку препарат Орвирем. Ребенку 2 года. через пол часа после приема ребенка начало трясти. начались судороги. побочное ли это действие? больше ни в каких дозах не давать ему?
Была ли высокая температура у ребенка в момент приема? Были ли ранее судороги на температуру? У препарата имеются в инструкции такие побочные действия как неврологические расстройства, их частота не указана. Но всасывается он через 1,5-2 часа. Если после какого либо препарата возникают аллергические реакции, неврологические расстройства. То такой препарат сразу отменяют и обращаются экстренно в скорую - при экстренной ситуации, и в последствии к педиатру.