Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! Мне 31 год, после рождения ребенка (месяц назад) у меня обострился геморрой. Кровотечение во время опорожнения кишечника, жжение, боль и выход наружу геморроидальных узлов. Год назад я проходила обследование у проктолога, поставили начальную стадию геморроя, требовалось лигирование, но на тот момент, я лечение отложила........Сейчас я кормящая мама и отлучиться от ребенка, для лечения, нет возможности, скажите пожалуйста, чем я могу временно облегчить свое состояние? В аптеке мне посоветовали свечи Натальсид, я курс прошла, но явных улучшений нет.. Заранее спасибо!
Здравствуйте Я советую отлучиться от ребенка на 1-2 часа и посетить проктолога. После осмотра и уточнения диагноза будет назначено адекватное лечение. Вероятно одного Натальсида недостаточно (хотя препарат безвредный и эффективный). Я в своей практике не использую инструментальное хирургическое лечение (лигирование) в период лактации. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2010
О консультанте
Специализация