Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! У меня такая проблема - в августе случился у меня геморрой - выпал узел и кровотечение было. Назначили кровоостанавливающее, свечи релиф, ванночки с марганцовкой. После лечения все прошло - узел заправился, но спустя недели 3 он стал снова выпадать. Я снова стала ставить свечи - болеть перестал, но после похода в туалет все равно выпадает, но потом сам заправляется.(Проктолог поставил диагноз - геморрой 2 степени, посоветовал сделать лигирование латексными кольцами) пробовала пить детралекс и троксевазин - после приема этих препаратов появилась тяжесть в печени и дискомфорт в правом подреберье. Связан ли геморрой с печенью (узи в норме, алт, аст, билирубин в норме, немного повышен холестерин, гепатиты отриц.)? Насколько болезненна процедура лигирования? Возможно ли появление новых узлов после лигирования?
Геморрой с печенью на прямую не связан. Рекомендую лазерное или радиоволновое удаление узла, так как многие люди жалуются на лидирование в связи с очень жутким болезненным состоянием после лигирования.