Консультации / Педиатрия

Подозреваю лактазную недостаточность

Здравствуйте! У нас такая ситуация! Ребенку 2 месяца, с 2 недель мучаемся с животиком. Что только не попробовали. Врачи поставили диагноз дизбактериоз, но на фоне чего не говорят. По всем признакам как я думаю у нас ЛН. Кормлю грудью и смесь, какие только не попробовали. Потом попробовали козьим молоком, ситуация улучшилась на 2 дня, а потом опять. Стул у нас всегда был с неперевариваемыми частичками, а сейчас стал аж как пенопласт, плюс слизь иногда зеленая, Пенистый иногда или сильно жидкий. Сейчас уже начали давать безлактозную смесь + гв с ферментом лактазар бейби, ребенка вроде ни чего не беспокоит, не плачет, но стул остался пока такой же. Какает после каждого кормления или после сна, без криков. Вот и хотела спросить, через сколько начинает действовать фермент? Просто по наблюдениям мы решили, что дело в моем молоке, она его не усваивает. Да и козье получилось, что тоже. Стул меня сильно беспокоит, посоветуйте как нам быть. От груди отлучать не хочу, переводить полностью на смесь, ребенок совсем без нее не может и засыпает только с ней и всегда в ней утешение ищет и пыстышку не сосет вообще. Живем в поселке, анализа на ЛН у нас нет, да и врачи наши совсем не хотят разобраться с проблемой, говорят, пройдет, привыкнет, все через это проходят, но я больше не могу смотреть на страдания своего ребенка, ведь не в каменном веке живем, существует куча лекарств, которые могут помочь.
Здравствуйте, Энзим начинает действовать часа через 1.5. Обследуйте ребенка!!!