Консультации / Гастроэнтерология

Подозревают лактазную недостаточность

Здравствуйте. ребенку 3 мес и 1 неделя. проблемы начались с 1,5 месяцев. До этого все было отлично. набор веса, стул и многое другое.Гастроэнтеролог подозревает лактаз.недостаточность ввиду имеющихся симптомов: не какает без стимуляции (на 3-4 сутки ставила клизму микролакс,кал кашицеобразный, отсутствие стула на второй день ребенка очень мучило), долго не переваривается грудное молоко (делали УЗИ брюшной полости-через 2 часа после последнего кормления желудок полон как будто бы ребенок только что покушал), обильное газообразование, сильно плачет перед тем, как пукнуть, отказывается от еды (ест 1 раз в 4-5 часов, "застываем в весе"), а если и поест, то только 40-50 гр (сцеживала и проверяла сколько съест). Пропили фермент Пангрол в течение 7 дней - ребенок стал лучше кушать, но колики не уходили. Прибавки в весе хорошие (3 кг и 200 г с момента рождения), но только потому, что пихаю в нее еду каждые 2,5 или максимум 3 часа. ЛН стали подозревать вот только сейчас, когда пропили МУКОЗА КОМПОЗИТУМ 10 дней, ребенок кушал каждые 2-2,5 часа, не было ни коликов, ни вечерних криков, ни отказа от еды, за неделю набрали 300 гр, а,главное, стали какать, правда, очень жидко - водой. И я могла кушать что-то новое. но перестали пить этот чудо-препарат , как через 5 дней все вернулось на круги своя. снова отказ от еды, снова на этот момент "застываем в весе", снова не какаем. педиатр сказала, что гомеопатию можно принимать в течение месяца, если есть положительный результат, но вернувшись снова к этому препарату, такого же хорошего результата не оказалось, к сожалению. не подскажите ли, что делать? что пить или не пить? я в отчаянии... кал на углеводы еще не готов.
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание. Сделайте копрограмму без использования препаратов в настоящее время и представьте, укажите размеры органов и приведите УЗИ полностью. Проверять количество съеденного нужно взвешиванием до и после кормления. К груди прикладывайте каждые 2 часа, включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Может иметь место пилороспазм и нарушения ферментации пищи - следует определить причину. При необходимости используются другие препараты.