Консультации / Педиатрия

Ребенка 2 года мучают запоры и стул с кровью периодически

Девочка 2 года, уже пол года мучаемся с запорами , периодически стул с прожилками алой крови. Меняли питание, вводили больше овощей, давали дюфалак и от всего эффект очень не продолжительный. Кефир тоже совмем не слабит. В туалет ходит через день и очень тяжело. Как лечить эту проблему? Педиатры толком ничего не говорят, кроме того что следить за питанием и выписали Нарине. Может уже искать гастроэнтеролога сразу или проктолога? К каким специалистам обращаться???
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся