Консультации / Гематология

Нужен ли данный препарат

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 34 года,более 5 лет мучал болевой синдром внизу живота,более 2х лет слева в области подреберья,было 3операции:лапароскопия,туботомия справа,удаление паратубарной кисты;аппендэктомия;правосторонняя тубэктомия,иссечение очагов эндометриоза.Боли усилились через 2года после посл.операции.Принимала 3месяца Жанин,затем с 11по 25 день дюфастон,свечи лонгидаза,затем планировала перейти на Визанну.Но узнала что беременна,беременность малого срока,очень долгожданная,пока сдаю динамику хгч,врач назначил ношпу,св.папаверин,магнейВ6,дюфастон и Вессел дуэ ф по 1 капсуле и постельный режим.Так вот интересует на сколько ли безопасно приём лекарства Вессел дуэ ф,т.к в противопоказаниях 1-ый триместр беременности,подскажите как поступить,т.к ещё даже не была на ультразвуке,чтоб подтвердить маточную беременность,назначили этот препарат на основании сданных мутации генов.Результат прикрепила.Ходила к другому геникологу,тот считает что пока можно сдать д-димер и коагулограмма.Буду очень признательна за ответ
К вопросу приложено фото
Вессел-дуэ-ф не имеет доказательной азы при беременности, кроме того его применение грозит аллергическими осложнениями у плода. Поэтому при повышенных уровнях Д-димеров лучше применять низкомолекулярные гепарины - клексан или фраксипарин. В остальном достаточен прием фолиевой кислоты и дюфастона. Но судя по присланным результатам, показатели гемостаза в пределах нормы для 1 триместра гестационного периода.