Консультации / Педиатрия

Нужен ли генферон

Здравствуйте. У меня заболел ребенок, 2года. Температура 39. Дала эффералган. Думаю дать еще генферон в свечках. Скажите обязателен ли он? И может еще что то нужно дать?
Здравствуйте! Назначение может сделать педиатр после осмотра ребенка. Если доктор поставит диагноз ОРВИ, схема лечения вполне может включать в себя противовирусное средство, которое подходит ребенку по возрасту с оптимальной дозировкой и в назначении строго следуя инструкции препарата. Следует знать, что данный препарат имеет определенные побочные эффекты, например, аллергическая реакция, поэтому советоваться обязательно с лечащим доктором, который знает вашего ребенка. В настоящий момент малышу показано жаропонижающее средство, обильное питье, обтирание полотенцем, смоченным водой комнатной температуры, постельный режим. Остальная терапия в зависимости от симптомов и состояния ребенка.