Консультации / Аллергология и иммунология

Могут ли противовирусные препараты повлиять на результаты анализов

Здравствуйте. Могут ли противовирусные препараты повлиять на результаты анализов? Дело в том, что моя дочь очень часто болеет(особенно ангины) раз 5-8 в год Без антибиотиков мы не вылечиваемся, частые гости инфекционной больницы . Последний раз ребёнок заболел, врачи поставили инфекционный. мононуклеоз(ангина, увеличение лимфоузлов, небольшое увеличение печени) .. Анализы крови исключили ВЭБ. Пошли к иммунологу, дали направление на мазок ДНК пцр (ВЭБ, цитомегаловирус, герпес 1, 2)не обнаружено. Но обнаружиен стрептококк. При том что, в прошлом году у дочери(4 года) в крови обнаружено носительство цитомегаловирус IgG 136.6. Я так устала, боюсь что применение кипферон +циклоферона имудона, дадут не верный результат, и в итоге опять не найдём истинную причину. И будем болеть . Просто на сайтах некоторых лабораторий рекомендуют за 2 недели прекратить применение таких препоратов. Но 2 недели мы не выдержим ждать , можем заболеть. Пожалуйста помогите с ответом, просто к иммунологу только через неделю. Спасибо
Учитывая описанную Вами картину, Вам требуется адекватный доктор, который не будет назначать подобные средства для лечения чего бы то ни было. То, что у ребёнка были выявлены антитела класса G, говорит о том, что она встречалась с цитомегаловирусом, только и всего. Отсутствие ДНК вирусов говорит, собственно, об отсутствии этих самых вирусов в сданном биологическом материале. Чем, кроме ангин, болеет ребёнок? Заключение ЛОР-врача? Результаты клинических анализов крови? Сколько ребёнку лет?
Спасибо что ответили. Кроме ангин- орви которые в ангину переходят, аденоиды. Данные Клинических анализов на руках нет, сегодня пересдавали. Так как моноциты были повышены до 7, при выписке с больницы. И сказали через 10 дней только пересдавать.. У нас только, постоянно правая миндалина увеличена. (гипертрофированные миндалины диагноз доп ) Были у многих лор врачей, один говорит удалять, другой назначает медикаментозное лечение, от которого временный результат, потом все возвращается. Но ребенок оооочень часто болеет. ребёнку 5 лет- через 2 месяца будет. Уже руки опускаются. К сожалению, очень мало адекватных в городе специалистов. Честно не знаю уже что делать.
На лицо локальная хроническая патология носоглотки! Вам нужен хороший ЛОР-врач, а не иммунолог. Если не могут справиться местные доктора, требуйте направление в лечебное учреждение рангом выше.