Консультации / Педиатрия

Магний В6 ребенку- нужен ли анализ

Сыну 3,5 года, проблемы с речью. Невролог прописала в курсе Магний В6 (месяц). Я прочитала в аннотации, что при нормализации концентрации магния в крови необходимо прекратить пить препарат. Нам назначили его без анализа крови. На мой взгляд сыну перед началом употребления данного препарата необходимо сдать кровь на магний, чтобы узнать в каком состоянии у него этот показатель и имеет ли смысл пить его вообще. Правильно я ли я думаю?
Здравствуйте! вообще магний В6 чаще всего назначают без всякого анализа, по симптоматике. Но при желании анализ, конечно, можно сдать--попросите биохимию крови с прицельным определением магния, если это возможно в Вашей поликлинике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся