Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Подскажите, пожалуйста. В Кенсингтонсгском парке в Лондоне мною была предпринята попытка кормления белки в парке. Так сложилось, что белка не удержалась на ограждении и упала на мою руку, оцарапав ее, пошла кровь. Белка не была спровоцирована. Рана была обработана влажной салфеткой. Рука была оцарапана 3 июля около 18-30, а в травмпункт я обратился в Москве до исхода 3 суток, т.е, днем 5 июля. 4 августа буду делать уже пятую прививку КОКАВ. Рана на пальце уже полностью зажила и следа не осталось. Царапина затянулась за неделю. Температуры не было. Ввиду того, что я очень мнительный человек и накрутить себя я могу за пять минут, я переживаю по данному вопросу. Дошло до того, что у меня начались панические атаки, которые я начал связывать с бешенством. Каких-то вразумительных комментариев или бесед со стороны врачей не получил. Единственное, что мне было сказано, это сделать все прививки и не пить алкоголь. Не могли бы Вы уточнить насколько плохо, что я обратился за помощью не в первый день, а только лишь когда 3 день был в процессе. Мне предоставили информацию о том, что если бы был 4 день, то уже было бы поздно. Тошноты, рвоты, повышенная теспература отсутствуют. Из-за того, что я постоянно думаю о негативных последствиях, у меня, начались панические атаки. Заранее спасибо. Алексей.
Здравствуйте! Ничего плохого в этом нет - сроки позволяют. Никаких последствий быть не должно.