Консультации / Офтальмология

катаракта

Здравствуйте,Геннадий Александрович.Мне 50 лет,катаракта обоих глаз,зрение (-3) на оба глаза.Вопросы: 1)какой хрусталик лучше имплантировать,2)через какой промежуток времени можно оперировать второй глаз 3)через какой промежуток времени можно заниматься фитнесом,спортом 4)сроки min и max нахождения на листке нетрудоспособности 5)ограничения поднятия тяжести какие.Всё это к бессшовной операции катаракты.Я работаю врачом скорой медицинской помощи,ежедневно приходится поднимать и перемещать тяжести в пределах 12-25 и более кг,аппаратура,транспортировка больных т. к. санитаров у нас нет.Заранее благодарна за подробный ответ
Здравствуйте! Лучше имплантировать мягкий хрусталик со светофильтром. Второй глаз можно оперировать через несколько дней после первого. На больничном листе возможно находиться до 1 месяца. Спортом нельзя заниматься месяц. Тяжести поднимать не более 10 кг (1 месяц).