Консультации / Педиатрия

Прививка ККП

Здравствуйте! Наш педиатр предлагает нам сделать прививку корь-краснуха-паротит, но мы еще не вводили в прикорм яичный белок и не известно есть ли у ребенка на него аллергия. Три дня перед прививкой прописали принимать Фенистил по 5 кап. 3 раза в день. Достаточно ли будет этого для избежания аллергии на прививку или лучше сначала ввести в прикорм яичный белок, и посмотреть на реакцию у ребенка?
Здравствуйте! Скажу сразу, что яичный белок входит в состав вакцины в следовых количествах, несравнимо с количеством прикорма. Отечественные вакцины против кпк созданы на основе эмбрионов японских перепелов, а не куринх. Если до 1 года у ребенка не было никаких проявлений пищевой аллергии, вероятность ее возникновения в более старшем возрасте минимальна. Не вижу поводов для отвода от вакцинации.
В том то и дело, что мы с рождения едим низкоаллергенные продукты, так как на некоторые были высыпания на лице и теле
Понимаю Ваше беспокойство. Все равно, вакцинация может быть проведена, с учетом состояния ребенка.