Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок и прививка КПК

Здравствуйте, доктор. Ребенку 1,8. В год отказались от прививки КПК, т. к. была реакция на белок куриного сырого яйца в 6 месяцев и в год (случайно влез, не усмотрела) , через 2-3 минуты покраснели щеки и подбородок пятнами. Дала супрастин - все прошло. Вареный белок не даю, боюсь, но в блюда (блинчики, сырники, котлеты и т. д. добавляю). реакции нет. 3 недели назад сдали кровь на аллергены (педиатрическая панель, определение специфических IgE), интерпретация анализа: яичный белок 8,3 МЕ/мл, Класс 3,3 (0-6). Что нам делать с прививкой КПК (используют вакцину "Приорикс")? Являются ли наши результаты противопоказанием к прививке? Очень боюсь реакции на прививку. Спасибо большое за ответ!
Реакция на вакцину при аллергии на куриное яйцо маловероятна. Возможно использование российской вакцины, так как она не содержит куриный белок.
Здравствуйте, Алена Сергеевна. Спасибо Вам за ответ. Просто у нас в городе только вакцина "Приорикс". Педиатр предлагает сделать прививку "под прикрытием" антигистаминных препаратов. Это правильно, или все же следует отложить ее на какое-то время, подождать? Еще раз Спасибо за ответ.
Я же написала, что вероятность реакции низка. Можно принимать антигистаминные дня за 3 до и дня 3 после прививки.
Ещё раз спасибо!