Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яичный куриный белок и прививка КПК

Здравствуйте,моему ребенку 1 год 5 месяцев.С 3 месяцев стоим на учете у аллерголога.Диагнозы: атопический дерматит и себорейный дерматит.Начали делать прививки с 6 месяцев бельгийскими вакцинами аксд и гепатит б.Все прививки перенесли хорошо.Сейчас стоит вопрос о вакцинации кпк бельгия приорикс.Изучив информацию о данной вакцине выяснилось,что именно в состав бельгийского производителя входит яичный куриный белок.Мы сдали анализ на наличие аллергии яичного куриного белка.Результат положительный.(При норме меньше0,35 у нас+12.60).Насколько я понимаю прививка данной вакциной в нашем случае противопоказана?Скажите,пожалуйста,когда ситуация на наличие этого аллергена может поменяться? Можно ли поставить кпк отечественной вакциной,которая сделана на основе перепелиного белка?Или все же стоит повременить с этой прививкой?
Здравствуйте. Вам действительно лучше сделать российскую вакцину против кори и паротита. Белок куриного яйца - это сложная субстанция, в ней много составляющих антигенов, и в будущем надо будет пересдать анализ через год, чтобы оценить динамику количества антител к этому белку. Пока лучше куриные яйца исключить.