Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

Здравствуйте,доктор! Подскажите,пожалуйста,как быть? У моего ребёнка аллергия на яичный белок,мы ещё не поставили прививкуКПК,врач-аллерголог дала медотвод до двух лет. ХОТИМ повторно сдать аллергопробы,есть ли смысл,изменилось ли что-то за год??? Аллергия всё-равно проявляется в виде сыпи красноватого цвета. Врач ставила диагноз атопический дерматит. В общем суть вопроса такова- можно ли нам ставить эту прививку. В интернете столько разной информации,в некоторых источниках пишут,что нельзя,а в некоторых-можно. Спасибо Вам!!?
Здравствуйте! Да, действительно, в состав комбинированной тривакцины против КПК входит белок куриного яйца. При непереносимости куриных белков вакцинировать с помощью этой вакцины не следует. Но есть альтернатива, например, в состав отечественной вакцины против кори-паротита и против краснухи входит белок яиц японских перепелов, а это совсем другой белок и разрешен при аллергии на куриный белок.
Спасибо большое за ответ!!! Буду иметь ввиду и обязательно проконсультируюсь с лечащим врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка КПК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.