Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и прививка КПК

Здравствуйте! У ребенка в шесть месяцев была реакция на сырой белок куриного яйца (недосмотрела, обмакнул пальцы и облизал), через 2 -3 минуты на щеках и подбородке появились красные пятна. дала супрастин. через 20 мин. все пропало. в год ситуация повторилась. в 1,8 месяцев сдали анализ на определение специфических IgE. Результат: Яичный белок 8,3 МЕ/мл - 3,3 класс - существенно увеличено. на блюда с добавлением яиц, омлеты реакции нет. Еще через год пересдали анализы - яичный белок 6,11 kU/L - 3 класс. Анализ на общий IgE - 1762 МЕ/мл. Вопрос: можно ли делать прививку КПК (у нас вакцина только "Приорикс"), педиатр настаивает под прикрытием антигистаминных препаратов? И что означает высокий показатель IgE? Еще были высыпания при вирусной экзантеме и после перенесенного Гриппа. Буду очень благодарна за ответ и помощь!
К вопросу приложено фото
Вообще противопоказанием к введению Приорикса, согласно инструкции, является тяжёлая анафилактическая реакция на белок куриного яйца. К тому же, вакцина не содержит белок, а получается методом выращивания на куриных эмбрионах. В целом вероятность развития реакции очень невысока. Целесообразен приём антигистаминных за несколько дней до и несколько дней после вакцинации. Высокий уровень IgE чаще всего бывает при склонности к аллергическим реакциям и паразитарных инвазиях.