Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на яичный белок и вторая прививка кпк в 6 лет

Здравствуйте,доктор!Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? У ребёнка по результатам анализа крови выявлена аллергия на куриный белок (фото приложено) Можно ли делать прививку кпк (вакцина Приорикс) при таких результатах. При том, что визуально аллергия на яйцо проявляется не всегда, или в виде небольших бесцветных прыщичков на щеках, также у ребенка постоянные запоры(не знаю, связано ли это с аллергией), но на всякий случай напишу. Подскажите, пожалуйста, прививаться или для нас это будет опасно и рискованно? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Почему решили, что реакция именно на яйцо, если она проявляется не всегда? Противопоказанием является тяжёлая реакция на куриное яйцо. К тому же, российская вакцина выращивается на перепелиных эмбрионах, то есть не содержит куриного белка вообще.
Спасибо Вам большое за консультацию. Можно еще вопрос! Я так поняла, что прививку Приориксом можно делать, несмотря на результаты анализа?Просто мы из Беларуси и у нас в поликлиниках централизованно закупают именно бельгийскую Приорикс. И можно ли как-то снизить риск возникновения аллергических реакций(анафилактический шок, отек Квинке и т.д.) после прививки, если принимать до и после прививки антигистаминные препараты(например, фенкарол)?Спасибо!
Да, вакцинироваться на фоне приёма антигистаминных можно.