Консультации / Офтальмология

Причины болепзненных ощущений внутри глазницы после удаления глаза

Моей маме в 1997 году была прведена операция по удалению левого глаза, сейчас ей 83 года.Все эти годы были переодически небольшие выделения ввиде гнойных.Постоянно промывала настоем ромашки или марганцовым раствором. Но вот с неделю наблюдается покраснение века и вокру, и внутри глазницы боль.В 1999 году под оперированным глазом было сделано прижигание фреоном( (был прыщик и из него струйкой брызгала кровь- причина красная волчанка) Поход к местному онкологу оказался безуспешным,отправил к окулисту , посоветовал промывать марганцовым раствором и поделать спиртовый компресс. Можно ли в ее случае делать компрессы..Возможно ли закапывать какие-то капли?. Какие меры можно принять,К сожалению у нас в городе нет хороших специалистов-окулистов.Пожалуйста дайте совет,что можно предпринять.
Здравствуйте! Спиртовые компрессы нежелательны. В полость можно закапывать капли-антибиотик Тобрадекс 1к Х 4р. Если пользуется протезом, необходимо обязательно его вынимать и обрабатывать.