Консультации / Педиатрия

Применение бифиформ беби

Здравствуйте, моему сыну 1 год, он очень плохо спит, по ночам его мучают газы. Я хотела бы узнать можно ли ему дать бифиформ беби или лучше не стоит?
Здравствуйте! На ночь не давайте малышу кефир, он может провоцировать брожение, а в результате возникает газообразование. Делайте ребеночку массаж животика, приводите ножки к животу. Можно попробовать эспумизан. И сдайте анализ кала на дисбактериоз перед лечением бифиформом, чтобы выяснить, есть ли в нем необходимость. Здоровья вам!