Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы и лейкоциты

Здравствуйте! В 9 месяцев у ребёнка обнаружила увеличенные затылочные лимфатические узлы около 0,8 см и за правым ушком лимфоузел тоже увеличен.Лейкоциты 10, лимфоциты 87. Сдали анализ на цитомегаловирус-обнаружено ппевышение иммуноглобулина g. Через неделю снова обнаружены лимфоциты, но уже 78.Сказали наблюдать. Сейчас ребёнку 1год и 2 месяца лимфоузлы достигли размера с горошину(примерно 1,2 см). Лимфоциты 83, лейкоциты 11. Врач пыталась пропальпировать надключичные лимфоузлы-ребёнок не дал. Ребенка начало поносить (запах тухлый) через 5 дней- не знаю связывать это или нет. Что это может быть? Какие анализы сдать ещё, к какому врачу обратиться? Очень страшно.
Здравствуйте, ребенок переносит вирусную инфекцию, проведите курс лечения Виферон-1 по 1св 2раза в день 10дней и для кишечника пробиотики ( линекс или нормобакт) 10 дней, после чего сдайте вновь анализ крови ( общий) и желательно кровь на ПЦР количественный на ЦМВ ( который покажет активность вируса в крови). Схему лечения обязательно согласуйте с лечащим педиатром.