Консультации / Педиатрия

Воспалились лимфоузлы и есть ли у меня искривление позвоночника

Здравствуйте, началось все ещё летом, сначала щёлкал подъязычный хрящик, потом начался спазм мышц шеи и лопатки, потом это все прошло но появились лимфоузлы и напряженна мышца от уха до ключицы, все лимфоузлы по 5мм, но самые плотные это подчелюстные, анализы все чистые, лейкоциты в норме, онкологии нет, ношу брекет систему может ли это быть из-за них? Так же иногда в спине жжение, спортом не занимаюсь, когда тянут лимфоузлы то тут дискомфорт начинается то лицо тянет, то веко, то шею и плечо, с детства были проблемы с осанкой и тонзиллит, увеличенные гланды, но ходил к лору ничего такого не нашёл сказал лишь промывать и следить за гигиеной, прилагаю фотки, мне 18
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, с осанкой проблемы у вас есть, за счет астеничного телосложения и роста. Но это поправимо. Можно ходить на плавание, заниматься легкой атлетикой, делать лечебную гимнастику для укрепления мышц спины. Это очень важно, если вы высокий. Что касается лу, то они в норме могут быть увеличены, но если не болезненные, не спаяны с кожей, не краснеют, не воспаляются, все в порядке, с ними ничего не надо делать. Можете сходить на УЗИ мягких тканей, а потом следить в динамике, если начнут беспокоить, за их ростом. Увеличиваться в размере они могут на фоне инфекционного воспаления. Если у вас есть хронические болезни, тот же тонзиллит, то он вполне может влиять на их появление, особенно во время обострений. Брекеты так же могут быть причиной воспаления лу. Обратитесь так же к неврологу с жалобами по поводу напряжения в мышцах, возможно вам достаточно будет пропить магний и витамины группы В для решения этой проблемы. Здоровья вам!
Температуры не было изначально, только спазм и шалканье подъязычного хряща, лимфоузлы не увеличиваются, не болят, бывает такое что после ношения межчелюстных тяг могут тянуть шею, на счёт спины кстати, виден ли у меня сколиоз? Или просто неровная осанка? По мимо шейных кстати есть ещё паховые но они еле прощупываются но иногда могут болеть слегка, узи тоже делал органов и анализы сдавал тоже все впорядке и все приходит на правую сторону, мне как раз перекрестный прикус выравнивают чтобы челюсть ушла в правую сторону
Сколиоз может увидеть ортопед на очной консультации при проведении определенного тестирования с различными положениями спины, рук, ног. Возможно у вас боли в шее связаны с ношением брекетов, тем более, что есть растяжение мышц для исправления прикуса. Ничего критического.