Консультации / Педиатрия

Плач ребёнка

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Уже сходим с ума!Расскажу о нас в кратце. Нам 2 месяца, родились мы с весом 2730, выписались с весом 2550! Грудь малышка не брала, пришлось сцеживаться, давала из бутылочки, через несколько недель начала докармливать смесью( по совету педиатра), сейчас уже месяц мы кушаем только смесь, т.к.молоко пропало. Изначально докармливала смесью нан, был запор, перешли на Ненни с пребиотиками опять запор, давала бифидумбактерин вроде все нормализовалось, но начал болеть животик с 7 вечера до 10, посоветовали поменять смесь на нутрилон, поменяли, теперь мы плачем, ещё чаще...иногда начинает плакать до кормления, даём смесь, а она ещё больше, более менее успокаивается и кушает, ела всегда по 60 гр., последнее время начала кушать и по 90 иногда, после кормления часто плачет...последние два дня не может сама уснуть, капризничает....может лежать улыбаться, а потом резко заплакать, что еле успокаивать получаетсч(((ещё мы сдавали анализ на дисбактериоз, обнаружили клебсиэлла, золотистый стафилококк и ещё что то, сейчас пьём бактериофаг...А, и ещё когда вечером она плачет даввли эспумизан, сейчас саб симплекс, но кажется не помогает, в течении дня даю укропную водичку...Алла Анатольевна, что у нас может быть!?А вдруг у нас не животик, а ещё что то!? Уже незнаю что и думать! Мне уже кажется она постоянно плачет(((Помогите разобраться! Прилагаю фото капрограмы и дизбактериоза
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга! Дело у вас совсем не в дисбактериозе. И лечить такое состояние следует не с помощью пробиотиков и фагов. Посмотрите, в копрограмме - положительная реакция на белок, скрытую кровь, есть лейкоциты - это признаки колита (воспаления толстой кишки). У малышки не пищевая переносимость , чаще всего из-за аллергии на коровий белшок. Лечением в таком случае будет питание специальной лечебной смесью на основе гидролизатов (--пеп, --пепАС, --ак алиментум, --фаре ..). Скажу, что гидролизаты на вкус горчат. Не нужно ни пробовать, ни нюхать лечебную смесь. просто кормите малышку и все. Зависит только от Вас самой, какой будет результат. Водичку давать не нужно. Живот пройдет не сразу, а дней через 7-10. Напишите, как будут дела.