Консультации / Неврология

Плач ребенка 4 месяца

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Частый плач ребенка 4х месяцев Добрый день. Моему сыну 27 февраля исполнилось 4 месяца. С самого рождения у ребенка наблюдаются частые истерики. Если раньше беспокоили колики и можно было списать на это, то сейчас колики кончились, а слезы нет. Чаще всего плачет перед сном, дневным и ночным. Не перегуливает, стараюсь укладывать сразу после первых признаков сонливости. Часто может вскрикнуть или заплакать во сне и после пробуждения. И вторая проблема - примерно недели 2 спит по 30-40 минут днем, после пробуждения уложить невозможно, ни укачивания, ни грудь не помогают. Думаю, что эти проблемы друг с другом не связаны, т.к.плакал и до плохого сна (раньше спал по 1,5-2 часа). У невролога были в месяц и в 3. В 3 месяца на озвученную проблему назначили пантогам, но от него пошла аллергия и пришлось отменить. Подскажите пожалуйста,какая может быть причина плача и что сделать,чтобы он перестал плакать? И как продлить дневной сон?
Плач ребенка чаще говорит о дискомфорте, а не о неврологической патологии. В любом случае, не видя ребенка ничего конкретного сказать нельзя.