Консультации / Педиатрия

Плач ребенка

Моей внучке 1,5месяца. Прошли в месяц хирурга, ортопеда, невролога, сделали УЗИ, ребенок здоров. Но почему она каждую ночь плачет с 0:30 до 2:30? Каждую ночь, ничего не могу понять
Здравствуйте Лариса.Плач ребенка по ночам чаще всего связан с кишечными коликами.Если вы на грудном вскармливани то эти явления ребенок перенесет легче.Держите ребенка столбиком после каждого кормления,выкладывайте на животик за 15 мин. до кормления,делайте массаж по часовой стрелке,хорошо помогают ванны с отваром валерианы.Очень хорошо зарекомендовали себя гомеопатические средства.Как правило к 3-м месяцам колики проходят.