Консультации / Отоларингология

Частый насморк с отеком

Добрый вечер, Илья Александрович! У старшего ребенка аденоидит 1-2 ст. и довольно часто закладывает нос, прошли курс лазеротерапии, но вот снова как буд-то начинаем заболевать, температура в норме, горло то же. Порекомендуйте пожалуйста лечение когда у ребенка только начинается этот насморк с отеком, что бы не доводить до зелени и аденоиды не выросли еще больше.
Здравствуйте. Рекомендую промывать нос Аква Марис норм 3-4 р.д. в течение 7-10 дней при обильных выделениях, если беспокоит заложенность носа - применять Аква Марис стронг 3-4 раза в день. Если затруднение носового дыхания не купируется солевыми растворами - применить риномарис детский по 1-2 капли в каждую половину носа 3 раза в день в течение 5 дней.