Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Сдали анализ на мф из зева, ребёнок 3 года, посещает д/с, часто болеет. Начинается с горла и резко тянет за собой высокую температуру. Бывает, что температура проходит на 4 день, а на 6-8 возвращается небольшим повышением. Как только пролечиваешь горло, температура спадает. Анализ сдавали на 5 день, приема ацикловир Neisseria subflava Количество: ( умеренный рост) 10^4-10^5 Норма: 1х10^6 и более Патогенность: нормальная флора Streptococcus viridans group Количество: умеренный рост 10^4-10^5 Норма: 1х10^6 и более Патогенность: нормальная флора Streptococcus aureus Количество: скудный рост 10^2-10^3 Норма: менее 1х10^4 Патогенность: условно-патогенная флора Candida albicans Количество: скудный рост 10^2-10^3 Норма:менее 1х10^4 Патогенность: условно-патогенная флора
На самом деле это очень неплохие результаты. Патогенной флоры на данный момент у вас в результатах мазка нет. Но чтобы подстраховаться, я бы пересдал мазок на флору и чувствительность к антибиотикам примерно через неделю после окончания применения ацикловир а.