Консультации / Эндокринология

Кальций общий повышен ионизированный в норме ПТГ в норме

Добрый день. Веду дневник питания - обнаружил, что поступление кальция ниже нормы (40-60% от нормы). Решил сдать кровь на анализ кальция. Оказалось, ионизированный в норме, общий повышен (первый скрин). Изучил возможные причины, сдал снова анализ на общий кальций + фосфор и паратгормон - чтобы проверить на первичный гиперпаратиреоз. (И проверил ТТГ для профилактики) Снова общий кальций повышен, остальные показатели в норме (второй скрин) Подскажите, в чем может быть причина? И какие еще анализы дать, чтобы ними сразу идти на прием к эндокринологу? Заранее благодарен за ваше внимание и ответ! :)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть ряд неэндокринных причин повышения кальция, но сначала надо разобраться с эндокринологией. Сдайте анализ суточной мочи на кальций и фосфор - анализ, который более объективен в оценке кальция, а также сдайте анализ крови на 25-ОН-витамин Д. Если выявится дефицит последнего, надо будет посмотреть на динамику кальция на фоне терапии витамином Д.