Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте, Антон Владимирович! У меня экстрасистолия, преимущественно желудочковая и артериальная гипотензия. Делала суточный мониторинг ЭКГ и суточный мониторинг АД. Кол-во экстрасистолов за сутки - 5386. Давление самое низкое дневное - 81/45, среднее - 94/58. Ночное самое низкое - 75/46, среднее - 85/50. Переношу я это, мягко говоря, плоховато) Доходит до истерик - начинаю просто рыдать от безысходности, благо никто не видит, одна живу. Мой доктор сказал, что это не лечится. Мой вопрос: неужели и вправду ничем нельзя помочь? ((((
Во-первых, надо знать, какую терапию вы получаете. Есть много препаратов, которые снижают давление. Если описанная клиника происходит "на чистом фоне", надо искать внешние причины такого состояния, например, гипотиреоз (анализ на ТТГ).
Здравствуйте, Антон Владимирович! Принимаю "Резулип" - 10мг поскольку 2 года назад был повышен холестерин ( с тех пор не повышался), и препараты, понижающие кислотность желудка (Эманера, Нольпаза, Нексиум 40мг) одну таблетку утром. Принимаю их уже четыре года на постоянной основе. У меня недостаточность кардии, хр. атрофическая гастропатия, ДГР. ТТГ - 2.95. Такое давление у меня появилось с декабря прошлого года. Мое рабочее давление между 110\70 и 100/60. Аритмия была и раньше, но очень редко (годами не появлялась) и кратковременно. Постоянно началась в середине мая этого года. Спасибо!
Простите, ошиблась) "Розулип" 5мг. Что-то разволновалась) Извините!
Это не для заочной консультации. Вариантов много - от варианта нормы с депрессивным расстройством до симптомной гипотонии вследствие какого-то заболевания (помимо гипотироза можно рассматривать, скажем, и надпочечниковую недостаточность). Однако с этим должен разбираться врач очно.