Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Здравствуйте. Сегодня впервые заметила алую кровь после акта дефекации. Сбоку ануса, в одном месте; не из внутренних органов. Общее состояние удовлетворительное. Извините за фото. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, имеется диффузные участки кровоточивости, диагноз звучать будет как анальная трещина, вопрос в другом - откуда - и есть ли предрасполагающие факторы в глубине кишки? Поэтому рекомендую обратиться на очной консультацию к проктологу или хирургу.