Консультации / Педиатрия

Как правильно привит ребенка когда был отвод

Здравствуйте уважаемые! Моей дочке год. Получила прививки АКДС, от полиомелита,и все остальные кроме БЦЖ и КПК. В Европе календарь другой, и БЦЖ можно делать и отказаться. Я не сделала, но теперь решилась. Ребенку год. Скоро 3-ий АКДС и от геппатита Б. После них через 2 недели БЦЖ. После БЦЖ через месяц КПК. Не навредит ли такая короткая пауза ребенку? С Уважением, Халматова Умида.
Здравствуйте! Нет, так делать нельзя. Интервал между прививками должен составлять не менее месяца, а после БЦЖ не проводят прививки в течение 2-х месяцев. Поэтому сначала 3-ю АКДС и через месяц БЦЖ. Или сначала БЦЖ, а потом через 2 месяца 3-ю АКДС. перед проведением БЦЖ следует сделать реакцию Манту и получить отрицательный результат.