Консультации / Отоларингология

Герпесная ангина с осложнением

Здравствуйте, уважаемые доктора! 1) 2,6 лет, девочка, рост - 87, вес - 11 (во время болезни похудела) был 12,5. часто стала болеть ОРВИ. 2) Развитие заболевания: 1 день - вечером сопли; 2 день- t-38. Вызвали врача. Диагноз ОРВИ. 3-5 день - t 38-39 ночами поднимается. (Выше 39,2 не поднималась. сбивали).Начался сухой кашель, через дня два стал более менее отхаркивающим. Сильный насморк, мокрота прозрачно-белая. с утра чуть желтоватая. На 5-ый день вечером температура сама упала. 6 день - весь день без t. Идем на прием к педиатру. Смотрит горло - слегка красное. Легкие - без хрипов, чистые. Вечером t подскакивает до 39 -сбили. При этом при всем ребенок активный, веселый. Но аппетита нет, почти ничего не ест,но пьет много. 7 день -вызываем снова врача. Вновь легкие -чистые, горло -немного красное. Назначают -флемоксин салютаб 250мг 2р/д, причем врач говорит подождать до завтра и если не снизится температура -дать. 8 день -t38 весь день, даю антибиотик 1 раз. Через час развивается аллергическая реакция -крапивница. Дала зодак и вызвала скорую. Пятна стали проходить сразу же, и когда скорая приехала они почти прошли. В легких -снова чисто, горло -красное. На следующий день вызываю платного врача .Посмотрел горло - увидел там герпес, в легких -чисто, температуры нет. Направил на развернутую гемограмму. Врач назначил лечение: Вильпрафен салютаб 1000мг 1/2 т. 2 раза в день Ацикловир 200 мг 1т 4 р/д 5 дн. Мирамистин 3 р/д 7 дней Зодак 10к 1 р/д 7 дн. Линекс Лизобакт 1 т 4 р/д 5 дней. Сразу же начали лечение, температуры весь день нет, но много потеет, кожа прохладная и немного потная, бледная. Ребенок днем активный. На следующий день температура снова 37,5 4) Очень буду благодарна, если прокомментируете гемограмму. Насколько осложнено у нас заболевание? Нужно ли дополнительно лечить такие низкие лимфоциты? Может подобные показатели все же являются поводом к госпитализации? Врач еще сказал,что можно пить антибиотик по 1/2 таблетке 2 раза в день, а когда я сказала, что весим мало 11 кг, сказал можно уменьшить по 250 мг 2 раза в день. Скажите если возможно, как будет более правильно учитывая наши анализы. Какие еще анализы нужно сделать (рентген, анализ мочи?) и почему вновь повысилась температура? Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови для начала нужно пересдать, обязательно сдать общий анализ мочи. Проведение рентгенограммы - после осмотра педиатром и ЛОРом. При необходимости - обратиться к иммунологу. Вильпрафен продолжайте подавать в дозировке 250 мг 2 раза в день.