Консультации / Педиатрия

ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА

Здраствуйте уменя есть дочь ей одинацать месяцев поймали герписную ангину болеем второй день. температуры нет горло красное лемфаузлы восполились на шей с сзади кушает нормально играет .скажите унас ввоскресенье назначены кристины её можно ли при такой болезни крестить ребёнка?
Здравствуйте! Пузырьковые высыпания на небе необязательно являются признаком течения герпетической инфекции, это может быть и какая-то другая инфекция, например, парвовирусная, или энтеровирусная. В любом случае, при вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, и симптоматическое - обильное питье, жаропонижающее, витамины, антисептики. В острый период ОРВИ не следует назначать каких-то массовых мероприятий, при большом скоплении людей , высок риск бактериальных осложнений. Если сомневаетесь, покажите малышку врачу и спросите, как лучше поступить.