Консультации / Педиатрия

Ангина герпесная

Здраствуйте!ребенку 2,5 года ,вес 12 -12,5. Врач пропрописала Цефтриаксон 1,0 ;600 мг × 1р в день ,помогите как правильно развести?заранее спасибо
Добрый день! Во флако с антибиотиком вводят 4 мл растворителя (вода для инъекций, лидокаин), растворяют порошок, затем набирают в шприц 2,5 мл (в них и содержится 600 мг антибиотика. Если есть сомнения и нет опыта проведения инъекций, то лучше прибегнуть к услугам медсестра, она и произведет правильное разведение антибиотика. К тому же, раз ангина герпесная, то в схеме лечения обязательно должно присутствовать еще и противовирусное средство, так как герпес - это вирус. Для этого назначается еще и ацикловир + Виферон в свечах. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом устранить вирус, быстрее восстановиться после болезни. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!