Консультации / Педиатрия

Рвота и температура у ребенка 8 лет

Доброе утро!Приехали в Анапу и на второй день вечером у мальчика началась частая рвота и поднялась температура. Дали активированный уголь- вырвало. Вырвало и после приема неосмектина. Потом рвота появлялась при каждом приеме воды. Стали давать по 2 глоточка воды и 1 раз пол таблетки 10мл-граммового метоклопрамида. Рвота прекратилась, но температура 38,5. Дали от температуры Ибуклин юниор. Стул был один раз смешанной консистенции. Взяли анализ кала, сдадим в Инвитро. Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше?
Здравствуйте! У Вашего ребенка, похоже, острая кишечная инфекция, скорее всего, вирусной природы. Поэтому и лечение должно быть противовирусное и симптоматическое. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу и общий анализ крови. Лучше всего обратиться к врачу.