Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Добрый день. У моей дочери (7 лет) начался кашель 5 недель назад. По назаначению педиатра пили различные сиропы (джосет, кленбутерол), таблетки (халиксол, мукалтин). Кашель не проходил. Первые недели кашель был очень сильный, даже рвота была у ребенка. Сейчас кашель сухой (не очень частый), а по ночам иногда бывает, что начинает кашлять и задыхается, не может вдохнуть воздух. Были на приеме у пульмонолога, никакого диагноза не поставили, врач сказала, что легкие чистые. Аллерголог тоже никакого диагноза не поставил.Купили небулайзер, чтобы делать ингаляции. Сегодня уже третий день делаем по 3 ингаляции в день, но улучшений нет. Кашель по прежнему сухой и не проходит. Скажите, пожалуйста, как нам избавиться от кашля, с чем лучше делать ингаляции и сколько можно еще их делать (всего сделали 9 процедур). Спасибо.
Здравствуйте! аллерголог проводил аллергообследование? Сделайте флюорографию органов грудной клетки, сдайте общий клинический анализ крови, мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, анализ на коклюш, IgE общий, анализ крови на пневмонийные хламидии. Прежде чем лечить, необходимо знать причину заболевания