Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте! Ребёнку 1,1, нет указательного жеста, в машинках пока признаём только колеса, да и вообще любим все что круглое и что крутится... Не говорит совсем ничего, только когда расстроен бубнить может под нос... К детям тянется, впрочем как и к взрослым! Кушает хорошо не выборочно. Пирамидки и кубики только рушит.. Очень улыбчивый, на руки тянется, если упадет сразу идет к маме чтоб пожалела, всегда рад видеть маму, спит хорошо. Волнует то, что нет указательного жеста, не машет пока-пока, не говорит, на имя не всегда отзывается... Подскажите, может ли это быть признаками аутизма?!
Здравствуйте! Не нахожу аутичных черт у Вашего ребенка в этом возрасте. А вот речью и звукоподражанием следует озаботиться. К сурдологу для проверки слуха.
Спасибо за ответ!