Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Ребенку 3 года, насморк не проходит уже 2 недели. Была и температура и горло красное и кашель. Насморк в начале болезни был жидкий и прозрачный, врач назначила капать Полидексу, капали 5 дней, в течении 5 дней сопли стали густыми и желтыми и вроде бы стало их меньше. А на следующий день сопли опять потекли жидкие и прозрачные. Горло до сих пор красное и временами влажный кашель. Как избавиться наконец то от насморка??? P.S. Пили противовирусное - кагоцел, нос промывала Аквалором и отсасывала сопли + Полидекса, в горло прыскали - Панавир, кашель лечим - Эриспалом.
Здравствуйте. В таком возрасте у детей и заложенность носа, и кашель могут продолжаться длительное время. Не стоит "залечивать". Если у ребенка нет повышенной температуры, общего плохого самочувствия - просто промывайте нос в течение 2 недель Аква Марисом норм 3-4 раза в день. Если симптомы не прекратились - желательно провести осмотр ребенка с применением эндоскопии для определения патологии задних отделов носа, носоглотки, гортани.