Консультации / Педиатрия

Часто болеет пневмонией

Здравствуйте!ребенку 4 года.за год переболел пневмонией 4 раза. сейчас опять заболел,поставили орз.антибиотик 10 дней.пересдали анализы, очень плохая кровь,сказали делать рентген т.к. скорее всего опять воспаление...ездили на консультацию к пульмонологу,расписала лечение,следуем ему до сих пор...но стоит только немного подхватить какую то простуду и все-пневмония...что делать?к кому обращаться...спасибо за ответ
Здравствуйте! после перенесенной пневмонии, ребенок наблюдается пульмонологом, а учитывая, что пневмония повторяется в течение года несколько раз, вместо рентгена грудной клетки, надо делать СКТ грудной клетки, чтобы исключить хроническую патологию ( врожденные аномалии развития бронхов). После полного выздоровления, можно пройти консультацию иммунолога с целью обследования иммунной системы.