Консультации / Отоларингология

ребенок часто болеет

Здравствуйте!!У меня такая проблема: ребенок 4 лет очень часто болеет простудными заболеваниями (8-10 раз в год)- фарингит, трахеит, бронхит, 1 раз пневмония(обнаружен РС-вирус). Наблюдаемся у ЛОР-врача с диагнозом аденоидит, но назначаемое лечение (синупрет, антигистаминные, аквамарис) эффекта не приносят. Болеем долго по 3-4 недели, в садик после этого начинем ходить не сразу. Чем старше ребенок становится, чем чаще болеет. Посоветуйте, что нам делать??
Здравствуйте, Ольга! Прежде всего, обследуйте ребёнка, необходимо выявить причину заболевания. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56 Если нужна будет консультация по результатам обследования - пишите dr@bogdanets.net