Консультации / Аллергология и иммунология

Ребёнок часто болеет пневмонией

Здравствуйте, ребенку 4,5 года, родилась недоношенной и с пневмонией, в роддоме вылечили . Пока не ходили в сад болели только простудой и ангиной. Сейчас ходим в сад болеем пневмонией 3 раза в год, лечат одними и тем же антибиотиком. Посоветуйте как нам ее не получать так часто?
Пневмония каждый раз подтверждается рентгенологически?
да, без снимка не могут поставить точный диагноз, пневмония проходит с симптомам простуды, признаков именно пневмонии нет, даже анализы мочи и крови показывают незначительное изменение.
Учитывая отсутствие отклонений в анализах необходима консультация пульмонолога.