Консультации / Маммология

Об обследовании молочных желез

Здравствуйте, Весной этого года мой ребёнок во время игры нечаянно упал головой на мою правую грудь. Возникла сильная колющая боль. Сделала УЗИ, найден небольшой твёрдый узел около подмышки, размер диаметра 1,57 см. Мне назначили принимать 3 месяца пищевые добавки, но после приёма их в первый же день появилась кровь, пошло нарушение менструации с паузами 15 дней, и вторая менстрация началась после 5 дней. Потеряла много крови, появилась слабость, вес сбросила один с половиной кг. Я перестала принимать пищевые добавки из-за побочных эффектов. Также мне назначили провести обследование молочных желез с помощью магнитно-резонансового оборудования. Не знаю можно ли мне это обследование, дело в том, что в 29 лет мне была сделана операция, был удалён желчный пузырь. Но внутри организма остались металлические скобы, узнала с помощью рентгена. Сейчас мне 37 лет, прошло 8 лет, можно ли мне обследоваться с помощью магнитно-резонансового оборудования при наличии в организме металлических скоб?
Доброго времени суток. МРТ молочных желёз это абсолютно безопасный метод диагностики. Правда очень операторозависимый. Скобки вряд ли будут являться противопоказанием.