Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Добрый день,Оксана Владимировна! После поездки в Тайланд 3 года назад стали беспокоить высыпания на лбу в виде небольших язвочек.При обращении к дерматологу был выявлен демодекоз.А также назначено соответствующее лечение,которое на определенный промежуток времени мне помогло.Но на днях(после пребывания на солнце) я снова заметила такие же язвочки на лбу.Скажите пожалуйста,реально ли вообще излечиться от подкожного клеща?Возможно дело в каких-то внутренних причинах?Может мне надо сдать какие-то дополнительные анализы,гормоны?
Здравствуйте, Виктория! Если Вы правильно описываете, то я скорее бы подумала о фотодерматозе, нежели о демодекозе. При демодекозе чаще всего не бывает язвочек. В последнее время роль клеща в развитии розацеи оспаривается. С уважением, Селютина Оксана Владимировна