Консультации / Отоларингология

Посев из зева у ребенка

Добрый день помогите пожалуйста расшифровать анализ У ребенка при посеве из зева выявлено следующее Кандида Глабрата 1•10*2-10*3 условно патогенная флора скудный рост Гидрофильная Аэромонада 1•10*4-10*5 условно патогенная флора , умеренный рост . Насколько это опасно и необходимо ли лечение при таком количестве антибиотиками ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение антибиотиками не нужно. Попробуйте в качестве меры гигиены орошение зева и небных миндалин препаратом Аква Марис Стронг для горла 3-4 раза в день в течение 7 дней.