Консультации / Отоларингология

Посев из зева

Здравствуйте, Елена Врадимировна! У меня такой вопрос. Нам с ребенком нужно ложится в больницу и для родителей нужно сдать анализы в тос числе посев из зева. Я сдала и у меня обнаружили 1) Neisseria sp. 10*5 норма 10*5 КОЕ/мл и 2) Haemophilus influenzae 10*4 норма отсутствует это серъезно или нет, и еще через пару дней я заболела появились сопли и начался кашель. К своему ЛОРу попаду не скоро запись на месяц вперед. Скажите пожалуйста это серьзное что-то или нет и надо ли лечить антибиотиками? За ранее спасибо.
Добрый день-вечер!Первый возбудитель-это резидент, второй возбудитель-гемофильная палочка, возбудитель инфекции, в незначимом титре. Никакого особенного лечения, с моей точки зрения, не надо.Иммуномодулирующая терапия и спрей в нос. С уважением-Подольская Е.В.