Консультации / Отоларингология

Стафилококк в мазке из зёва у ребёнка

Добрый день,дочке 5 лет 8 мес.,До сих пор не можем адаптироваться к саду-ходим не более одного дня-забираем ребёнка с больным горлом, пока не пропьём антибиотики оно не проходит. Сдали бак посев из горла-высеялся стафилококк aureus 10*4, а в посеве на флору обнаружен рост микроорганизмов. Помогите,пожалуйста,растолковать результаты анализа
Добрый день. Золотистый стафилококк в титре 10 в 4 степени - считается условно патогенной флорой, и лечения антибиотиками не требует. К сожалению, онлайн невозможен осмотр. Если Вам нужен более подробный ответ, присылайте результаты анализов, подробную историю заболеваний девочки, будем дальше разбираться. Здоровья девочке.