Консультации / Отоларингология

Нужен совет

Добрый день, Люция Александровна! с началом лета на улице сын часто чихает, может 10 раз подряд чихнуть. Ещё заметила что глаза слезятся, бывает что сопли подтекают. Дома такого нет. Похоже на симптомы аллергии, но раньше такого не было. К аллергологу запись только через месяц. Нам 3 года, посоветуйте безопасное средство чтобы снять симптомы.
Здравствуйте. Очень похоже, что у вас поллиноз, т е аллергическая реакция на пыльцу деревьев или сорных трав. Перед выходом на улицу обязательно надо забрызгивать в носик Аква Марис Эктоин. Абсолютно безопасный препарат, который образует защитную пленочку на слизистой носа и тем самым предупреждает дальнейшее развитие аллергической реакции. Для лечения назначаются топические гормоны типа назонекса и (или) антигистаминные препараты типа эриуса.