Консультации / Хирургия

Выделения из пупка после лапароскопии

Здравствуйте. Я девушка, 17 лет. Два дня назад удалили кисту на ножке яичника лапароскопическим путем. Проблем никаких не возникало, питаюсь в больнице по диете, двигаюсь нормально. Сегодня утром сняли марлевые повязки со швов. Швы очень маленькие, не больше 0,5 см, всего 2 шва – слева от пупка и в пупке непосредственно. Сегодня же вечером заметила неприятный запах из пупка в области шва. Там же обнаружила влагу. Влаги мало, не вытекает. Не болит и плохих последствий за собой не обещает, как мне кажется, только вот очень настораживает этот запах и влага. Боюсь, что может загноиться или еще чего хуже. Хотелось бы узнать, нормально ли это и как с этим бороться. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Без осмотра ничего сказать не могу. Надо об этом сказать лечащему врачу. А то всякое бывает. Здоровья Вам.