Консультации / Хирургия

Омфалит или киста Урахуса

МНЕ40 лет,,воспалился пупок,сильно болел живот в области пупка и кровоточил.Хирург сказал ,что это омфалит или ,киста Урахуса.Лечюсь 6 дней Цифранс ст и хлоргексидин..На УЗИ кистозных образований не нашли.Значит ли это ,что у меня омфалит?Боли прошли ,выделения из пупка уменьшились но еще чуть -чуть мажет.Сколько дней еще будет саднить?Может ли быть это связано с перенесенной 10 лет назад лапороскопией,прокол через пупок.Могу ли я после болезни поехать на море.купаться?
Здравствуйте Ольга. Вероятнее всего, это значит, что у Вас может быть киста урахуса (только не видная на УЗИ - бывает, что кисты не видно, просто глубокий ход). Не знаю, сколько дней будет ещё саднить, но если за 6 дней лечения воспаление ощутимо стихает, то, наиболее вероятно, через несколько дней вообще всё закончится. После болезни купаться можно. Может быть рецидив вне зависимости от купания. С лапароскопией - может быть, а может и не быть - скорее нет, чем да, по интернету без осмотра сказать сложно.